Sunday , December 16 2018
সর্বশেষ
Home / ক্যাম্পাস / পবিপ্রবি’তে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস উদযাপন

পবিপ্রবি’তে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস উদযাপন

তাহজীব মন্ডল নিশাত, পবিপ্রবিঃ “দুধ পানের অভ্যাস গড়ি, পুষ্টি চাহিদা পূরণ করি” এই প্রতিপাদ্যে পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) বহিঃস্থ ক্যাম্পাস এএনএসভিএম অনুষদে বিশ্ব দুগ্ধ দিবস-২০১৮ উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য র‍্যালির আয়োজন করা হয়। শুক্রবার (১ জুন) সকাল ১০ ঘটিকায় ডেইরি সায়েন্স বিভাগের আয়োজনে র‍্যালিটি পুরাতন একাডেমিক ভবনের সামন থেকে শুরু হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক অতিক্রম করে পুনরায় একাডেমীক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়।

এ সময় এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন ডেইরী সায়েন্স বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ডঃ মোঃ আব্দুল মতিন, সহযোগী অধ্যাপক ড. ননী গোপাল সাহা, সহযোগী অধ্যাপক শাহবুবুল আলম, সহযোগী অধ্যাপক ড. মোঃ তোফাজ্জল হোসেন, সহযোগী অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার ফৌজদার ও সহযোগী অধ্যাপক তন্বী চন্দসহ উক্ত অনুষদের সকল শিক্ষার্থীবৃন্দ।

বক্তব্যে প্রফেসর ড. মোঃ আব্দুল মতিন বলেন, “দুধ শুধুমাত্র শিশুখাদ্য নয়। সকল বয়সের মানুষের জন্যে অত্যন্ত পুষ্টিকর স্বাস্থ্যসম্মত একটি পূর্ণাঙ্গ খাদ্য হলো দুধ। মেধা বিকাশ থেকে শুরু করে নিরোগ জীবন যাপনের বিকল্পহীন খাদ্যের নামই দুধ। তাই সবাইকে নিয়মিত দুধ খেতে হবে।” আলোচনা পর্ব শেষে উপস্থিত সকলের মাঝে দুধের প্যাক ও দধি বিতরণ করা হয়।

About Editor

Check Also

শেরপুরে কৃতি শিক্ষার্থী এবং মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ডিপ্লোমা কৃষিবিদদের সংবর্ধনা প্রদান

শেরপুরে কৃতি শিক্ষার্থী এবং মুক্তিযোদ্ধার সন্তান ডিপ্লোমা কৃষিবিদদের সংবর্ধনা দিয়েছে শেরপুর জেলা ডিপ্লোমা কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *