Monday , February 18 2019
সর্বশেষ
Home / ক্যাম্পাস / ড. জাফর ইকবালের উপর হামলার প্রতিবাদে শেকৃবিতে মানববন্ধন

ড. জাফর ইকবালের উপর হামলার প্রতিবাদে শেকৃবিতে মানববন্ধন

আব্দুর রহমান রাফি, শেকৃবি প্রতিনিধিঃ বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, কথাসাহিত্যিক এবং শাহাজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবালকে হত্যা চেষ্টার তীব্র নিন্দা ও দুষ্কৃতিকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (শেকৃবি) শিক্ষক সমিতি। সোমবার দুপুর ১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে শেকৃবি শিক্ষক সমিতি কর্তৃক আয়োজিত মানববন্ধনে তারা এ দাবি জানান।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন আহাম্মদ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ সেকেন্দার আলী, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ আনোয়ারুল হক বেগ, নীল দলের সভাপতি অধ্যাপক নূর মোঃ রহমতউল্লাহ’সহ বিভিন্ন শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সাধারণ শিক্ষার্থীবৃন্দ।
উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন আহাম্মদ বলেন, “আমি এ হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। যারা ধর্মের নামে এসব কাজ করছে তারা ক্ষুদ্র ধর্ম জ্ঞানের অধিকারী। আমাদের ছেলে-মেয়েদের ছোটবেলা থেকেই ধর্ম শিক্ষা দিতে হবে। শিক্ষা ব্যবস্থায় পরিবর্তন আনতে হবে। সমাজ ,দেশের সকলকে বলতে চাই শান্তি প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে সবাই সঠিক পথে আসুন। যারা এসব অপকর্ম করছেন নিজেদের সংশোধন করুন। আমি জাফর ইকবালের সুস্থতা কামনা করছি সেই সাথে মানববন্ধন আয়োজন করার জন্য শিক্ষক সমিতিকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি”।
মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ সেকেন্দার আলী, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ আনোয়ারুল হক বেগ। সমাপনী বক্তব্যে শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুল ইসলাম বলেন, “জাফর ইকবালের উপর হামলা কোন বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়। আমি এর তীব্র নিন্দা জানাই। দেশ থেকে জঙ্গীবাদ সমূলে উৎপাটন করতে হবে। এজন্য সবাইকে সচেতন হতে হবে। সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ সবাইকে সম্মিলিত উদ্যোগ নিতে হবে।

About Editor

Check Also

উদ্ভাবিত হবে ব্লাস্ট প্রতিরোধী গমের জাত

শাহীন সরদার, বাকৃবি প্রতিনিধিঃ বীজ রেডিয়েশন মাধ্যমে প্রাপ্ত গাছগুলো ব্লাস্ট আক্রমণ করে নি। এইগুলো আমরা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *