Monday , April 23 2018
সর্বশেষ
Home / ক্যাম্পাস / সিভাসু মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের ৫ম বর্ষপূর্তি উদযাপিত

সিভাসু মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের ৫ম বর্ষপূর্তি উদযাপিত

এজাজুল ইসলাম, সিভাসু প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশের একমাত্র বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও এনিম্যাল সাইন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বকনিষ্ট অনুষদ মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের ৫ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য ও মাৎস্যববিজ্ঞান অনুষদের ডীন প্রফেসর ড.নুরুল আবছার খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর গৌতম কুমার দেবনাথ ও বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আলমগীর হোসেন।
প্রক্টর তার বক্তৃতায় বলেন,” এই ধরনের অনুষ্ঠান আয়োজন শিক্ষার্থীদের খারাপ কাজ থেকে দূরে থাকতে সহযোগিতা করে।” তিনি শিক্ষার্থীদের সুস্থ সংস্কৃতি চর্চার আহ্বান জানান। প্রধান অতিথির বক্তৃতায় প্রফেসর ড. নুরুল আবছার খান বলেন, “এই ধরনের অনুষ্ঠান অনুষদের সিনিয়র জুনিয়র দের মধ্যে সর্ম্পক দৃঢ় করে।” এই বিশ্ববিদ্যালয়ের মাৎস্যববিজ্ঞান গ্র‍্যাজুয়েটরা দেশে বিদেশে এই বিশ্ববিদ্যালয়ের পতাকা উড়াবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
আলোচনা সভা শেষে অতিথিরা কেক কেটে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করেন। পরে অনুষদের বিভিন্ন বর্ষের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়। এই বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে দুই সপ্তাহ ব্যাপী বিভিন্ন ধরণের ইভেন্ট আয়োজন করা হয় এবং প্রোগ্রামে ইভেন্টে বিজয়ীদের হাতে পুরষ্কার তুলে দেওয়া। অনুষ্ঠানে সার্বিক ব্যবস্থপনায় ছিল মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদ ৩য় ব্যাচ।
উল্লেখ্য ২০১৩ সালে সিভাসুতে ৩য় অনুষদ হিসেবে যাত্রা শুরু করে মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদ

About Editor

Check Also

ভূট্টার “মোচা ও দানা পচা” রোগের লক্ষণ ও প্রতিকার ব্যবস্থা

বাংলাদেশে ধান ও গমের পর ভূট্টা তৃতীয় ও উচ্চ ফলনশীল দানা জাতীয় ফসল। বিশ্বের বিভিন্ন …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *